Усть-Каменогорск
пасмурно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
535.83
-2.30
624.94
+0.06
¥
75.47
-0.09
6.69
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
ФАН

Парламент Турции продлил режим ЧП на три месяца

В Турции 19 января истекал срок режима чрезвычайного положения. По решению парламента страны, ЧП будет продлен еще на три месяца

Новости мира / Политика в мире / Парламент Турции продлил режим ЧП на три месяца
Фото:
sancaktepegundem

В Анкаре приняли решение ввести режим ЧП 21 июля 2016 года сроком на три месяца. Это произошло после попытки военного переворота, организованной офицерами турецкой армии 15 июля. А 11 октября парламент Турции впервые продлил режим еще на три месяца.

Напомним, в ночь на 16 июля группа солдат и офицеров из Вооруженных сил Турции попыталась совершить государственный переворот. В результате столкновений, произошедших в основном в Стамбуле и Анкаре, погибли 246 человек, более 2 тысяч получили ранения. Власти Турции обвинили в организации попытки переворота проживающего в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и его сторонников.

Следующая →