Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
ФАН

Венесуэла купит у России оружие для борьбы с беспорядками

Президент Венесуэлы Николаса Мадуро сообщил, что страна намерена закупить у России и  Китая военную технику и оружие для оснащения подразделений специального назначения

Новости мира / Политика в мире / Венесуэла купит у России оружие для борьбы с беспорядками
Фото:
energosmi

По его словам, в ближайшее время министр обороны страны отправится в Россию и Китай, где будут совершены соответствующие сделки. Мадуро уточнил, что оружием и техникой будут оснащены бойцы спецназа и сил быстрого реагирования Венесуэлы.

Глава государства также потребовал от военных противостоять беспорядкам и грабежам, подобным случившимся 16-18 декабря протестам, которые были спровоцированы очередями для обмена купюр по 100 боливаров. Мадуро назвал ответственными за смерть четырех человек и сотни разгромленных магазинов "колумбийских спекулянтов" и "военизированные группы". Он также потребовал избежать в будущем ситуаций, подобных случившейся на юге страны, где были разрушены три банковских отделения.

Ранее Мадуро объявил о прекращении обращения в течение 72 часов купюры в 100 боливаров, стоимость которой на "черном рынке" равнялась тогда всего примерно 2,5 цента США. Позже глава Венесуэлы приостановил изъятие этих купюр из обращения, разрешив использовать их до 2 января. Такое решение было принято из-за охвативших страну протестов и ограблений, а также в связи с недостатком наличности.

Следующая →