Усть-Каменогорск
облачно
-28°
  • Усть-Каменогорск
    -28°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -24°
  • Астана
    -19°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -15°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +10°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
Мир 24

Россия заморозит переговоры по введению безвизового режима с Турцией

Москва намерена предпринять все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность российских граждан на территории этой страны

Новости мира / Политика в мире / Россия заморозит переговоры по введению безвизового режима с Турцией
Фото:
abnews.ru

Как сообщают Российские СМИ, заморозить переговоры по отмене виз было решено после трагической гибели в Турции российского посла Андрея Карлова.

Еще несколько месяцев назад Андрей Карлов говорил, что России не стоит торопиться с безвизовым режимом для турецких граждан, пока не будут приняты все меры для обеспечения безопасности и исключающие проникновение в Россию террористов.

- Турции необходимо продолжить серьезную работу по обеспечению безопасности прибывающим в страну и предоставить гарантии тщательной проверки всех планирующих посетить Россию. В связи с последними трагическими событиями, а также еще рядом инцидентов, произошедших в этом году, Москва пока не готова предоставить безвизовый въезд для турецких граждан, - отметил источник издания.

Напомним, российский посол Андрей Карлов был застрелен 19 декабря экс-сотрудником турецкой полиции во время выступления на открытии фотовыставки Россия глазами турок.

Следующая →