Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -18°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
ФАН

Бывший военный США рассказал о рисках поставок оружия в Сирию

Бывший замминистра обороны США Стивен Буччи заявил о необходимости тщательного контроля процесса поставок оружия в Сирию

Новости мира / Политика в мире / Бывший военный США рассказал о рисках поставок оружия в Сирию
Фото:
zbroya.info
По словам Буччи, связанные с поставками оружия в Сирию  риски будут оправданы в том случае, если США удастся не допустить попадания поставляемых вооружений в руки террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). «Если «Исламское государство» будет побеждено, нужно пойти на такой риск, но только после тщательной проверки тех, кто их получает», — заявил Буччи агентству Sputnik.

Напомним, ранее действующий президент США Барак Обама снял ограничения на поставки оружия для союзников в Сирии. Свое решение американский лидер объяснил соображениями «национальной безопасности». Также были сняты ограничения на поставку военного снаряжения и финансовую помощь союзникам США в Сирии. Соответствующий указ Барака Обамы был направлен в Пентагон и Госдеп США.
Следующая →