Усть-Каменогорск
ясно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -6°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -12°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -15°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +9°
$
504.6
594.27
¥
72.01
6.48
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
The Washington Post

Клинтон призывает бороться с ложью в СМИ

Хиллари Клинтон, выступая в конгрессе США, призвала бороться с ложными и вводящими в заблуждение новостями

Новости мира / Политика в мире / Клинтон призывает бороться с ложью в СМИ
Фото:
politico

- Я бы хотела кратко упомянуть в частности одну угрозу, которая должна заботить всех американцев, республиканцев, демократов, беспартийных и в особенности служащих нашего Конгресса: эпидемия вредоносных ложных новостей и обманной пропаганды захлестнула соцсети в последний год, - заявила она.

По мнению некоторых обозревателей, появлявшееся в таких социальных сетях как Facebook и Twitter множество ложных новостей в течение нескольких недель до выборов могли стать причиной поражения Клинтон.

- Сейчас стало ясно, что так называемые "фейковые новости" могут иметь реальные последствия для мира. Дело не в политике или партийной приверженности. Жизни людей подвергаются угрозе, - заключила Клинтон.

Как отмечает газета The Washington Post, это высказывание может быть связано с нападением на пиццерию Comet Ping Pong в Вашингтоне, когда в нее с автоматической винтовкой в руках ворвался неизвестный, который, по версии следствия, намеревался "расследовать" появившиеся в интернете слухи о том, что Клинтон возглавляла преступную кампанию по сексуальной эксплуатации детей.
Следующая →