Усть-Каменогорск
облачно
-31°
  • Усть-Каменогорск
    -31°
  • Семей
    -27°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -26°
  • Астана
    -25°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -33°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +10°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
ФАПnews

Асад заявил, что Москва никогда не пыталась навязать Сирии свои решения

Сирийский президент Башар Асад сообщил журналистам о том, что РФ на протяжении всей истории отношений двух стран никогда не предпринимала попыток навязать свои решения

Новости мира / Политика в мире / Асад заявил, что Москва никогда не пыталась навязать Сирии свои решения
Фото:
kun.uz

По его словам, российская политика основывается на уважении принципов суверенитета и невмешательства в дела других стран.

Асад отметил, что руководства Сирии и России ежедневно поддерживают контакты, и никакие решения не принимаются, пока не состоятся консультации между сторонами.

Сирийский лидер добавил, что взамен своей помощи армии САР Москва не требует ничего взамен. 

- Война с терроризмом ведется не только ради одной лишь Сирии, но также ради России, Европы, ближневосточного региона и всего мира, – сказал Башар Асад.

Он также сказал, что, кроме военного сотрудничества, Сирия стремится к укреплению отношений с Россией в сфере экономики.

- Мы предлагали российским компаниям как до, так и после начала кризиса инвестировать в Сирию. Я не думаю, что наш народ согласится, чтобы компании из враждебных государств участвовали в реконструкции сирийской экономики,— убежден Башар Асад.

Следующая →