Усть-Каменогорск
малооблачно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +15°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +12°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +19°
$
541.34
+0.33
640.73
+0.39
¥
76.19
+0.04
6.53
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
ФАН

В планах Госдумы запретить YouTube в России

Видеохостинговый сервис YouTube может уйти из России в случае принятия Госдумой законопроекта, ограничивающего деятельность онлайн-кинотеатров

Законопроект о регулировании видеосервисов был внесен в Госдуму 25 ноября. В документе говорится, что иностранцам запрещается владение аудиовизуальными сервисами с профессиональным контентом, ежедневная аудитория которых за месяц превышает 100 тысяч находящихся в России пользователей.

Российские СМИ передают слова источника, что на видеохостинге размещается как профессиональный, так и пользовательский контент, при этом, на данный момент, невозможно отделить один от другого, именно это может стать причиной блокировки сервиса на территории РФ.

Кроме того, владелец YouTube — американская компания Google — имеет в России кэширующие серверы, так что, для того, чтобы выполнить данное требование, нужно организовать дополнительную инфраструктуру или переходить на зарубежные площадки, что вызовет увеличение затрат всех операторов связи и ухудшение качества услуг.

Следующая →