Усть-Каменогорск
малооблачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +6°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
522.38
+2.36
612.6
+3.81
¥
74.05
+0.37
6.54
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Трамп угрожает Кубе разрывом соглашения о нормализации отношений

Избранный президент США республиканец Дональд Трамп может разорвать соглашение о нормализации отношений с Кубой

Новости мира / Политика в мире / Трамп угрожает Кубе разрывом соглашения о нормализации отношений
Фото:
expresso.pt
Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил о готовности отменить соглашения, заключенные между США и Кубой во время правления Барака Обамы, если Гавана не изменит условий.
- Если Куба не захочет пойти на лучшие условия для кубинцев, для американцев кубинского происхождения и для США в целом, я упраздню соглашение, - пообещал Трамп.
Известно, что США разорвали дипломатические отношения с Кубой после национализации кубинскими властями американской собственности и ввели против Кубы одностороннее торгово-экономическое эмбарго в 1961 году. В то же время, в декабре 2014 года Обама признал, что прежняя политика Вашингтона в отношении Гаваны не работает и заявил о начале движения к смягчению санкций в отношении Кубы.
Следующая →