Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +6°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

Трамп пообещал отменить все помехи для бизнеса в США

Политик пообещал, что в случае своего избрания на пост президента отменит 70% федеральных нормативных актов

Новости мира / Политика в мире / Трамп пообещал отменить все помехи для бизнеса в США
Фото:
uznayvse.ru
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал, что в случае своего избрания главой Белого дома отменит 70% нормативных актов, которые регулируют правила ведения бизнеса в стране, передает в пятницу агентство Reuters.

В ходе выступления перед своими сторонниками в штате Нью-Гэмпшир миллиардер посетовал, что в настоящее время в американском законодательстве существует слишком большое количество норм и правил, регулирующих деловую активность.
- Они мешают развитию бизнеса, - заявил он.
Между тем Трамп подчеркнул, что намерен оставить все нормы, которые работают в сфере охраны окружающей среды.

Агентство отмечает, что ранее в пятницу помощник Трампа Энтони Скарамуччи в беседе с журналистами сообщил, что, став президентом, республиканец отменит не 70% нормативных актов, а только 10%. Но идея о снижении «зарегулированности» деловой сферы действительно является важной составляющей экономического плана команды Трампа.
- Да, нам необходимо предпринять шаги в этом отношении. Однако мы должны каждому агентству предложить оценить значимость данной инициативы. Со своей стороны, мы предложим отменить 10% наименее важных актов, - указал Скарамуччи.
Бывший директор программы по загрязнению воздуха в Министерстве по защите окружающей среды в администрации Буша Джефф Холмстед заявил, что эта инициатива ничего существенно не сможет изменить.
- Можно уменьшить количество правил на 10%, но это ни к чему не приведет, - отметил он.


Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Дональд Трамп Выборы президента США