Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
    -23°
  • Актау
    -7°
  • Атырау
    -16°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -28°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -20°
  • Шымкент
    -1°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

Послом доброй воли ООН назначили бывшую пленницу ИГ

После того, как Надя Мурад попала в плен, ее неоднократно перепродавали, но в итоге ей удалось сбежать. Сейчас она проживает на территории Германии

Новости мира / Политика в мире / Послом доброй воли ООН назначили бывшую пленницу ИГ
Фото:
novayagazeta.ru
Надя Мурад, которой удалось освободиться от рабского гнета в «Исламском государстве», станет послом доброй воли ООН, пишет The Independent.

По информации издания, 23-летняя девушка станет послом по защите достоинства переживших торговлю людьми от управления ООН по наркотикам и преступности. Мурад будет первым в истории послом, которому удалось выбраться из сексуального рабства группировки «Исламское государство».

Девушка была захвачена террористами в 2014 году, когда боевики группировки объявили халифат. После того, как Мурад попала в плен, ее неоднократно перепродавали, но в итоге ей удалось сбежать. Сейчас она проживает на территории Германии.

В декабре прошлого года Мурад участвовала в заседании Совбеза ООН, где рассказала о торговле людьми боевиками ИГ.
Следующая →