Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +27°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +29°
$
512.1
+0.73
583.64
-0.09
¥
71.23
+0.20
6.5
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
interfax.kz

Северная Корея призывает США признать ее ядерной державой

США следует признать, что КНДР является ядерной державой, заявили в воскресенье в северокорейском внешнеполитическом ведомстве

Новости мира / Политика в мире / Северная Корея призывает США признать ее ядерной державой
Фото:
spb.riss.ru
- Обама делает все возможное, чтобы отказать (КНДР) в стратегическом статусе ядерной державы. Но это столь же глупо, что и пытаться затмить Солнце, закрываясь от него ладонью, - приводит агентство ЦТАК слова представителя МИД КНДР.
В пятницу в Пхеньяне заявили, что успешно провели очередное испытание ядерного оружия.

В свою очередь президент США Барак Обама осудил эти действия КНДР, выступил за введение против нее дополнительных санкций.
- США никогда не признают КНДР в качестве ядерной державы. Провокационные и дестабилизирующие действия Пхеньяна привели не к выполнению задач этой страны в сфере национальной безопасности и экономики, а, напротив, изолировали КНДР и обрекли население на нищету, - заявил президент Соединенных Штатов.
Следующая →