Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +4°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
riafan.ru

Меркель не может найти причины для снятия санкций с России

Причин для снятия санкций с РФ нет, поскольку условия минских соглашений выполнены не были, заявила канцлер Германии Меркель, передает Reuters

Новости мира / Политика в мире / Меркель не может найти причины для снятия санкций с России
Фото:
nz1.ru
Глава немецкого правительства Ангела Меркель считает, что вхождение Крыма в состав Российской Федерации спровоцировало серьезный кризис. Канцлер уверена, что Европа обязана отреагировать на нарушения базовых принципов. При этом Меркель добавила, что Германия совместно с французской стороной в лице президента Олланда «изо всех сил» работает над тем, чтобы заставить Россию и Украину выполнить минские договоренности.

Напомним, что ранее президент Украины Порошенко в ходе телефонного разговора с Олландом и Меркель выразил обеспокоенность по поводу текущей ситуации в Крыму. Порошенко назвал обвинения в адрес спецслужбы Украины по организации диверсий на полуострове открытой дискредитацией официального Киева перед иностранными партнерами. В ответ на обращение Порошенко канцлер Германии и президент США заявили, что ситуацию в Донбассе необходимо урегулировать мирными дипломатическими методами, поэтому необходимо продолжить «нормандский» формат переговоров. 

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Санкции против России Ангела Меркель