Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

США и Евросоюз осудили попытку переворота в Турции

Об этом после рабочего завтрака глав МИД стран Евросоюза с госсекретарем США Джоном Керри в Брюсселе заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини

Новости мира / Политика в мире / США и Евросоюз осудили попытку переворота в Турции
Фото:
rusvesna.su
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини во вторник заявила, что Евросоюз и США совместно осудили попытку военных совершить госпереворот в Турции.

- Мы осуждаем попытку переворота, призываем к соблюдению конституционного порядка и соблюдению верховенства закона, - указала Верховный представитель ЕС по иностранным делам по итогам рабочего завтрака глав МИД стран Евросоюза с госсекретарем США Джоном Керри в Брюсселе.

Напомним, в минувшую пятницу поздно вечером турецкие военнослужащие попытались совершить переворот в республике. Однако уже утром в субботу мятежники начали сдаваться. Турецкие власти заявили, что попытка переворота провалилась и ситуация находится под контролем. В результате попытки путча погибли 290 человек. Турецкие правоохранители задержали более 6 тысяч человек, в том числе высокопоставленных военных. Позднее власти обвинили в организации мятежа исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который уже несколько лет проживает в США.
Следующая →