Усть-Каменогорск
малооблачно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +24°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +28°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +26°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +31°
$
519.29
-0.35
613.28
+4.05
¥
72.51
-0.02
6.62
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
interfax.kz

Участники саммита "Азия-Европа" начали заседание с минуты молчания по жертвам теракта в Ницце

Участники саммита "Европа-Азия" (АСЕМ) начали пленарное заседание с минуты молчания в связи с трагедией в Ницце, унесшей жизни около 80 человек

Новости мира / Политика в мире /  Участники саммита "Азия-Европа" начали заседание с минуты молчания по жертвам теракта в Ницце
Фото:
gazeta.ru
Участники выразили соболезнования пострадавшим и родственникам погибших во время происшествия на Английской набережной в Ницце.
    
Как сообщил один из делегатов форума, в связи с произошедшим рассматривается предложение о подготовке специального заявления участников АСЕМ с осуждением терроризма во всех его проявлениях.
    
Как сообщается, число жертв нападения во французской Ницце продолжает расти и уже достигло 80 человек. По неподтвержденным сообщениям французских СМИ, грузовиком, который въехал в толпу людей на набережной Ниццы, управлял выходец из Туниса, гражданин Франции, проживавший в городе. Он был застрелен полицейскими.
    
Местные власти подчеркивают, что других нападений в городе не зафиксировано. Люди на набережной отмечали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии.
    
По данным местных властей, в грузовике после теракта было обнаружено стрелковое оружие и боеприпасы.
Следующая →