Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
interfax.kz

Россия разрабатывает новейшую баллистическую ракету

Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева (ГРЦ) получил госконтракт на создание новой баллистической ракеты, сообщает в четверг газета "Известия"

Новости мира / Политика в мире / Россия разрабатывает новейшую баллистическую ракету
Фото:
newsru.com
- В настоящий момент мы выполняем несколько контрактов с Минобороны по разработке сухопутных и морских баллистических ракет. Это новая тяжелая баллистическая ракета "Сармат" для обновления сухопутной группировки, а также опытно-конструкторские работы по новой перспективной машине, - приводит газета слова гендиректора и главного конструктора ГРЦ Владимира Дегтяря.
    
Как объяснили "Известиям" в Военно-промышленной комиссии, "речь может идти о новой морской баллистической ракете, которая придет на смену разработанной в Московском институте теплотехники новейшей стратегической системе "Булава"". 
    
- Эта ракета создается для вооружения стратегических атомных подводных лодок 955 проекта типа "Борей", относящихся к четвертому поколению, - отмечает газета.       Гендиректор ЦКБ "Рубин" Игорь Вильнит сообщил "Известиям", что в России уже начато проектирование подводных лодок пятого поколения: многоцелевых и стратегических. Последние, по данным ЦКБ "Рубин", носят название "Хаски" и придут на смену "Бореям".
Следующая →