Усть-Каменогорск
облачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -14°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -12°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

В США не одобрили поправки об ограничении продажи оружия

Несколько поправок как от демократов, так и от республиканцев были рассмотрены в ходе голосования

Новости мира / Политика в мире / В США не одобрили поправки об ограничении продажи оружия
Фото:
funtema.ru
Сенат США отверг поправки об ограничении продажи оружия на территории страны, передает BBC News.

Несколько поправок как от демократов, так и от республиканцев были рассмотрены в ходе голосования. Они имели прямое отношение к проверкам потенциальных владельцев оружия и запрету на продажу оружия тем, кто попал в список возможных террористов. Но ни одно из четырех предложений не набрало достаточного количества голосов сенаторов.

17 июня американский президент Барак Обама призвал Конгресс страны принять соответствующие законы, а за день до этого представители Демократической партии на 15 часов заблокировали работу Сената с требованием усилить контроль за оружием в Соединенных Штатах.

Напомним, о трагедии в Орландо стало известно 12 июня. Американец афганского происхождения Омар Матин открыл стрельбу в клубе Florida Pulse. Из автоматической винтовки и пистолета он застрелил 49 человек и ранил еще 53. Сразу же после атаки в клубе он совершил 16 телефонных звонков. Их содержание изучают специалисты.
Следующая →