Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -18°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +4°
$
509.75
-0.09
594.67
-1.08
¥
73.07
-0.05
6.46
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Польша и страны Балтии обсуждают создание системы ПВО для «защиты от России»

Польша и страны Балтии начали переговоры по созданию региональной зенитной ракетной системы для защиты от российских самолётов

Новости мира / Политика в мире / Польша и страны Балтии обсуждают создание системы ПВО для «защиты от России»
Фото:
nakanune.ru
Министр обороны Литвы Юозас Олекас выразил надежду на то, что система будет введена в эксплуатацию в течение двух или трёх лет.

«Мы ведём переговоры с представителями Эстонии, Латвии и Польши на тему создания региональной системы противовоздушной обороны», — приводит слова министра газета Financial Times.

Как пишет издание, страны Балтии опасаются «наращивания» российских войск на своих границах.

Ранее представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявлял, что размещение ракетных комплексов «Искандер» в западном военном округе России не противоречит каким-либо международным соглашениям или договорённостям.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Система ПРО в Европе