Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
  • Актобе
    +3°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Инициативы по гендерному равенству представил Казахстан на сессии ООН

На юбилейной, 70-й встрече международной Комиссии по положению женщин делегацию страны представляла председатель Конституционного суда Эльвира Азимова

Новости мира / Политика в мире / Инициативы по гендерному равенству представил Казахстан на сессии ООН
Фото:
pixabay.com

На полях сессии государства - члены ООН и международные партнеры обсудили вопросы мобилизации устойчивого финансирования и развития инвестиционных инструментов, направленных на продвижение гендерного равенства, передает корреспондент Устинка LIVE.

Особое внимание уделили вопросам защиты персональных данных, этическим аспектам применения технологий, а также укреплению международного сотрудничества и обмену национальным опытом в данной сфере.

Кроме того, Постоянное представительство РК при ООН совместно с Программой ООН по окружающей среде и Программой развития ООН организовало мероприятие на тему "Доступ к правосудию в условиях энергетического перехода: гендерно-ориентированное управление в секторе критически важных минералов в Казахстане и за его пределами".

Участники мероприятия подчеркнули важность интеграции гендерного измерения в управление природными ресурсами, а также обеспечения эффективного доступа к правосудию для женщин и местных сообществ в условиях энергетического перехода.

Следующая →