В КНДР выступили против совместных учений США и Южной Кореи
Сестра северокорейского лидера Ким Е Чжон осудила начавшиеся совместные военные учения Южной Кореи и США и пригрозила "сверхмощным" ответом

Соответствующее заявление было опубликовано ЦТАК.
С 9 марта государства-противники в знак очередного интенсивного выражения врожденной антипатии к нам и привычной враждебной политики приступили к крупномасштабным совместным военным учениям "Freedom Shield", - говорится в заявлении.
Ким Е Чжон отметила, что в то время как "структура глобальной безопасности стремительно разрушается", в Республике Корея "форсируются военные учения США и РК, еще более нарушающие стабильность региона".
По ее мнению, это не "игра в войну", а "провокационное и агрессивное военное действие тех, кто планирует конфронтацию с нашим государством".
Последние глобальные геополитические кризисы и сложные международные события свидетельствуют, что во всех военных махинациях полевых вооруженных сил враждебных государств нет различия между обороной и наступлением, учениями и практической войной, и следует с полной готовностью реагировать на это подавляющим и превентивным сверхмощным наступлением, а не просто ответным или симметричным, - заявила Ким Е Чжон.
Она сообщила, что Пхеньян будет наблюдать за поведением противников.
Также будем непрерывно и повторно давать противникам представление о нашей силе сдерживания войны и ее смертельности. Мы будем накапливать ужасную разрушительную силу, чтобы противники не посмели воевать с нами, - отметила сестра северокорейского лидера.
Ким Е Чжон заключила, что КНДР будет защищать безопасность на Корейском полуострове и в регионе.