В России готовы оставить газовые рынки Евросоюза
В преддверии полного отказа Евросоюза от поставок российского газа Россия готова сама инициировать уход с рынка газа ЕС

Фото:
pixabay.com
Президент России Владимир Путин отметил, что в российском газе заинтересованы более выгодные покупатели, передает сайт МИР24.
Все равно они планируют через месяц, 24-го последний день, с 25-го ввести ограничения на покупку российского газа, в том числе сжиженного. А через год, в 27-м году, еще дальнейшие ограничения, вплоть до полного запрета. А сейчас открываются другие рынки. И может быть нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки на европейский рынок. Уйти на те рынки, которые открываются, и там закрепиться? — сказал Путин.
В связи с этим он поручил правительству России проработать вопрос переориентации на другие рынки.
Президент России отметил, что страна будет поставлять газ только надежным покупателям.
И мы будем работать именно в таком режиме с теми нашими партнерами, которые сами являются надежными нашими контрагентами. С такими, например, как в Восточной Европе — как Словакия, как Венгрия. Поставляем туда энергоносители наши: нефть и газ, и намерены это делать в будущем. Если, конечно, руководство этих стран будет проводить такую же политику, как и сегодня, а именно — будут для нас надежными партнерами, — добавил президент.
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы:
Президент России Владимир Путин Поставка российского газа в Европу Европейский союз