Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -3°
$
513.55
-0.76
602.09
-0.94
¥
72.94
-0.07
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Контроль за марихуаной ослабили в США

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который упрощает использование марихуаны в медицинских целях

Новости мира / Политика в мире / Контроль за марихуаной ослабили в США
Фото:
depositphotos.com

Указ ослабляет контроль над марихуаной в США, позволяя ее применение по медицинским показаниям, передает сайт РИА Новости.

Сегодня я рад объявить, что подпишу указ о переносе марихуаны из списка I в список III контролируемых веществ, имеющих законное медицинское применение, - сказал Трамп в ходе подписания указа в Белом доме.

При этом он уточнил, что этот указ не означает легализацию марихуаны для людей, не имеющих соответственных показаний.

Я хочу подчеркнуть, что указ, который я собираюсь подписать, не является легализацией и никоим образом не легализует марихуану, а также никоим образом не санкционирует ее использование в качестве рекреационного наркотика. Это не имеет к этому никакого отношения, так же как у рецептурных обезболивающих есть законные пользователи, но они также могут нанести необратимый вред, - сказал Трамп.
Следующая →