Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -9°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +9°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

США и Израиль не оставляют попытки дестабилизировать Иран

Дестабилизация Ирана является одной из долгосрочных целей в ближневосточном регионе США и Израиля

Новости мира / Политика в мире / США и Израиль не оставляют попытки дестабилизировать Иран
Фото:
pexels.com

Эксперты считают, что США и Израиль не прекратят попытки сменить в Иране политический режим, передает сайт Известия.

При этом речь идет не о ликвидации Ирана в целом, а о смене политического режима, установлении выгодного, лояльного интересам коллективного Запада правительства. Но все-таки контроль над этой территорией должен осуществляться из одного центра, иначе есть риск нарушить достаточно хрупкий региональный баланс, — говорят эксперты.

При этом внутриполитическая ситуация в Иране практически не поддается на попытки ее расшатать, в связи с чем под угрозой оказывается политическое руководство страны.

Однако усилия Соединенных Штатов и Израиля до настоящего момента хоть и позволили нанести весьма весомый удар по Ирану, но, напротив, привели к сплочению народа вокруг нынешнего политического руководства. Изначальная стратегия Запада ожидаемого эффекта не возымела, а потому возможность некой дестабилизации пока следует рассматривать как сугубо гипотетическую, — отметили эксперты.
Следующая →