Усть-Каменогорск
малооблачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +11°
$
502.57
-2.19
591.68
-2.12
¥
71.9
-0.15
6.42
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

AUKUS может стать источником эскалации в АТР

Оборонный альянс Австралии, Великобритании и США AUKUS создан для доминирования США в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Новости мира / Политика в мире / AUKUS может стать источником эскалации в АТР
Фото:
pixabay.com

Посол России в Японии Николай Ноздрев заявил, что AUKUS остается одним из ключевых элементов стратегии США в регионе, передает сайт Известия.

Не приходится сомневаться, что усилия по проецированию силового потенциала этой группировки стран (AUKUS. — Ред.) будут наращиваться, повышая риски дальнейшей дестабилизации в АТР, — сказал дипломат.

Президент США Дональд Трамп обозначил укрепление связей с партнерами по AUKUS одним из направлений государственной политики, а также пообещал ускорить передачу атомных подлодок Австралии.

Кроме того, с текущего года усиливается сотрудничество AUKUS с Японией, которая впервые приняла участие в учениях альянса.

Следующая →