В Мексике осудили удары США по судам в Тихом океане
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум раскритиковала удары вооруженных сил США в Карибском регионе

Фото:
pixabay.com
В связи с агрессивной политикой США президент Мексики поручила вызвать посла США для разъяснений, передает сайт РИА Новости.
Это важно. Сегодня я изложила эту позицию министру ВМС и министру иностранных дел, чтобы эти вопросы рассматривались на совместной площадке, потому что, как вы знаете, мы хотим, чтобы соблюдались все международные договоры, и не согласны с тем, как происходят эти атаки. Поэтому я попросила, чтобы в рамках соглашения о безопасности, которое у нас есть с Соединенными Штатами, был вызван посол и эта ситуация была рассмотрена отдельно, - сказала Шейнбаум.
В последнее время США атакуют суда, которые подозреваются в участии в наркотрафике. Эти удары осуждают такие страны как Венесуэла и Колумбия, обвиняя США в нарушении международного права и создании угрозы региональной безопасности.