Усть-Каменогорск
пасмурно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +6°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +13°
$
538.13
624.88
¥
75.56
6.64
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Виктор Раченков
Источник:
Интерфакс

Президента США номинировали на самую престижную премию

Премьер-министр Японии Санаэ Такаити предложила кандидатуру Дональда Трампа на соискание Нобелевской премии мира

Новости мира / Политика в мире / Президента США номинировали на самую престижную премию
Фото:
depositphotos.com

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

Издание The Washington Post со ссылкой на чиновника Белого дома сообщило, что премьер-министр Японии представила Трампу документы, связанные с выдвижением, во время их встречи в Токио.

Газета напоминает, что прежний премьер-министр Японии Синдзо Абэ также выдвигал Трампа на соискание Нобелевской премии мира в 2019 году за переговоры с Северной Кореей.

В понедельник премьер-министр Камбоджи Хун Манет заявил, что его страна номинирует президента США на Нобелевскую премию мира за помощь в урегулировании конфликта с Таиландом.

В июне руководство Пакистана заявило, что будет рекомендовать кандидатуру Трампа на соискание Нобелевской премии мира за его работу по содействию урегулированию конфликта с Индией.

В июле о выдвижении Трампа на соискание премии сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Трамп не получил премию в этом году, но его сторонники утверждают, что мирное соглашение с Газой делает его самым достойным кандидатом на 2026 год.

Следующая →