Усть-Каменогорск
ясно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +9°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +18°
$
538.11
-0.42
623.51
-0.43
¥
75.53
-0.06
6.61
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

Россия может принять ответные меры в отношении США из-за санкций

США ввели антироссийские санкции в том числе против компаний "Роснефть" и "Лукойл", на которые Россия готова ответить зеркальными мерами

Новости мира / Политика в мире / Россия может принять ответные меры в отношении США из-за санкций
Фото:
depositphotos.com

Введение санкций прокомментировал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает сайт Известия.

США ввели антироссийские санкции, под которые попали "Роснефть" и "Лукойл" и их дочерние компании, с целью якобы достичь прогресса в урегулировании украинского конфликта. Абсолютно контрпродуктивный шаг, который не заставит Россию изменить свой курс. Наша страна оставляет за собой право ответных мер. Но все это, безусловно, не способствует ни успеху на переговорах, ни процессу нормализации двусторонних отношений, — заявил парламентарий.

По его словам, текущая администрация США все больше склоняется к продолжению политики, проводимой Белым домом при бывшем президенте США Джо Байдене.

Об этом свидетельствует введение первых крупных санкций против России при администрации Трампа.

Следующая →