В правительстве Палестины призывают ХАМАС к сдержанности
Палестинская фракция ФАТХ обратилась к ХАМАС с призывом не провоцировать Израиль на возобновление боевых действий в секторе Газа

Фото:
pexels.com
Об этом сказал представитель движения ФАТХ Мунзир аль-Хайек, передает сайт Известия.
Мы предупреждали движение ХАМАС не давать Израилю повода для возобновления войны. Но, к сожалению, имели место некоторые нарушения, и мы категорически их отвергаем. Однако наблюдаются изменения в поведении, и мы надеемся, что ХАМАС это услышит, — отметил он.
После соглашения об остановке огня некоторые вооруженные формирования устраивали уличные расправы и аресты граждан. Это не только наносит ущерб репутации палестинского сопротивления, но и может послужить поводом для Израиля возобновить атаки.
Мы хотим, чтобы Палестинская национальная администрация развернула силы национальной безопасности, которые сейчас проходят обучение в Египте, их численность — 5 тыс. палестинских полицейских, и чтобы они обеспечивали порядок и безопасность в Газе, — заявил представитель движения.