Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -13°
  • Актобе
    -27°
  • Актау
    -6°
  • Атырау
    -13°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -21°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
  • Уральск
    -24°
  • Шымкент
    -1°
$
494.63
-0.47
583.22
-0.50
¥
71.28
-0.05
6.42
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

В Великобритании беженцев лишат права автоматически получать ПМЖ

Получатели убежища в Великобритании больше не смогут претендовать на получение постоянного места жительства автоматически

Новости мира / Политика в мире / В Великобритании беженцев лишат права автоматически получать ПМЖ
Фото:
pexels.com

Также беженцам запретят перевозить семью с целью воссоединения на территории страны, передает сайт РИА Новости.

Мигранты, получившие убежище в Великобритании, больше не будут автоматически получать право на постоянное место жительства и воссоединение семьи... Министр внутренних дел внесет фундаментальные изменения в права, предоставляемые лицам, получившим убежище в Великобритании, чтобы прекратить автоматическое право на воссоединение семьи и изменить требования для получения ПМЖ в Великобритании, - говорится в заявлении на официальном портале правительства.

Получение ПМЖ в Великобритании для беженцев усложнится и потребует вкладываться в экономику страны. Таким образом правительство Великобритании планирует бороться с нелегальной иммиграцией.

Подробности предстоящих реформ будут озвучены позднее.

В Великобритании проводится политика ужесточения правил иммиграции на фоне обострения проблем с мигрантами, нарастающих в стране с 2021 года.

Следующая →