Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Интерфакс

Польша хочет обзавестись ядерным оружием

Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что будет добиваться включения страны в программу НАТО Nuclear Sharing по размещению ядерного оружия.

Новости мира / Политика в мире / Польша хочет обзавестись ядерным оружием
Фото:
pexels.com

Об этом сообщают польские СМИ.

Обладание ядерным оружием и присоединение к Nuclear Sharing стали бы хорошим решением для безопасности поляков. Я чувствую себя обязанным сделать все возможное для обеспечения безопасности Польши, - сказал Навроцкий, которого цитируют польские СМИ.

При этом он подчеркнул, что потенциальное ядерное оружие у польского государства не увеличит риск конфликта или агрессии, а укрепит его безопасность.

В рамках программы Nuclear Sharing ядерное оружие США размещено в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции. Помимо США, собственным ядерным оружием обладают такие страны НАТО, как Франция и Великобритания.

Следующая →