В НАТО заявили о готовности решительно ответить России
Решительный ответ готовы дать в НАТО на действия России, нарушающие территориальные границы стран-участниц альянса

Фото:
pixabay.com
Таким образом в НАТО прокомментировали инцидент с якобы нарушением воздушного пространства Эстонии российскими самолетами МиГ-31, передает сайт Лента.ру.
Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте НАТО.
Ответ НАТО на безрассудные действия России будет и впредь решительным. Россия не должна сомневаться: НАТО и союзники будут использовать в соответствии с международным правом все необходимые военные и невоенные инструменты для самообороны и сдерживания любых угроз со всех направлений, — говорится в тексте.
В министерстве обороны России отрицают нарушение границы Эстонии российскими самолетами. По информации ведомства, полет истребителей из Карелии в Калининградскую область прошел в плановом режиме без отклонения от курса.