Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +14°
$
538.13
624.88
¥
75.56
6.64
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

О прогнозах участия России в ОБСЕ рассказали в МИД РФ

В министерстве иностранных дел России заявили, что страна будет платить только за тот политический продукт, который ее устроит

Новости мира / Политика в мире / О прогнозах участия России в ОБСЕ рассказали в МИД РФ
Фото:
pixabay.com

В 2026 году от России ждут взноса в бюджет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает сайт РИА Новости.

Что касается взносов по линии ОБСЕ, тут можно просто сказать, что мы готовы покупать только тот политический продукт, который нас устраивает. С нашей стороны неоднократно отмечалось, что на сегодняшний день деятельность организации полностью парализована. Проект сводного бюджета на 2026 год будет представлен в октябре. Посмотрим, удастся ли его согласовать, - сказал директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.

Вместе с тем, по его мнению, у организации есть будущее в случае, если она адаптируется к существующей геополитической ситуации.

Следующая →