Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +30°
$
538.57
-1.43
629.48
-1.24
¥
75.02
-0.21
6.71
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Проект программы противодействия терроризму и экстремизму согласовали страны СНГ

Pаседании экспертной группы прошло в Минске, в нем приняли участие эксперты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также представители Антитеррористического центра и Исполнительного комитета СНГ

Новости мира / Политика в мире / Проект программы противодействия терроризму и экстремизму согласовали страны СНГ
Фото:
pixabay.com

На экспертном уровне согласован проект программы сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в сфере противодействия терроризму и экстремизму на 2026-2028 годы, а также соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, передает корреспондент Устинка LIVE.

Сообщается, что в заседании экспертной группы в Минске приняли участие эксперты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также представители Антитеррористического центра государств-участников СНГ и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Участники обсудили предложения к проектам документов, доработали и согласовали их. Материалы заседания будут направлены в государства-участники СНГ для завершения внутригосударственного согласования, - говорится в сообщении.

Цели и задачи программы - совершенствование взаимодействия между государствами, уставными органами и органами отраслевого сотрудничества СНГ. Мероприятия предусматривают развитие и совершенствование организационно-правовых механизмов сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, подготовку и проведение совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение терроризма и экстремизма, информационно-аналитическое и научное обеспечение деятельности государств-участников СНГ в этой сфере, развитие кадрового потенциала компетентных органов.

Следующая →