Усть-Каменогорск
пасмурно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -14°
  • Актобе
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -8°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +10°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алина Кольцова
Источник:
Интерфакс

Проект программы противодействия терроризму и экстремизму согласовали страны СНГ

Pаседании экспертной группы прошло в Минске, в нем приняли участие эксперты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также представители Антитеррористического центра и Исполнительного комитета СНГ

Новости мира / Политика в мире / Проект программы противодействия терроризму и экстремизму согласовали страны СНГ
Фото:
pixabay.com

На экспертном уровне согласован проект программы сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в сфере противодействия терроризму и экстремизму на 2026-2028 годы, а также соответствующих решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, передает корреспондент Устинка LIVE.

Сообщается, что в заседании экспертной группы в Минске приняли участие эксперты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также представители Антитеррористического центра государств-участников СНГ и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Участники обсудили предложения к проектам документов, доработали и согласовали их. Материалы заседания будут направлены в государства-участники СНГ для завершения внутригосударственного согласования, - говорится в сообщении.

Цели и задачи программы - совершенствование взаимодействия между государствами, уставными органами и органами отраслевого сотрудничества СНГ. Мероприятия предусматривают развитие и совершенствование организационно-правовых механизмов сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, подготовку и проведение совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение терроризма и экстремизма, информационно-аналитическое и научное обеспечение деятельности государств-участников СНГ в этой сфере, развитие кадрового потенциала компетентных органов.

Следующая →