Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +27°
  • Кызылорда
    +37°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +36°
$
541.93
+3.29
636.71
+5.15
¥
75.72
+0.51
6.83
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На премьер-министра Армении заявили в Генпрокуратуру

Национально-христианская партия Армении "Зартонк" представила генеральному прокурору страны два отдельных сообщения о преступлениях

Новости мира / Политика в мире / На премьер-министра Армении заявили в Генпрокуратуру
Фото:
depositphotos.com

Оба заявления обвиняют премьер-министра Армении Николу Пашиняна в противоправных действиях, передает сайт РИА Новости.

В первом сообщается, что Пашинян использовал соцсети для указания правоохранительным и судебным органам на произведение арестов и инициирование уголовных преследований, тем самым нарушая принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной власти, а также принципов законности, включая вмешательство в правосудие и нарушение презумпции невиновности.

Представителями властей во главе с Николом Пашиняном был свергнут конституционный строй, в том числе фактически приостановлено действие конституционной нормы, гарантирующей разделение и сбалансированность законодательной, исполнительной и судебной власти, — указано в заявлении.

Второе заявление отмечает давление, которое оказывает Пашинян на Армянскую апостольскую церковь, вмешиваясь в ее внутренние дела и самоуправление.

В партии "Зартонк" считают, что премьер тем самым злоупотребляет свои служебные полномочия.

Следующая →