Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -18°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -25°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +1°
$
494.63
583.22
¥
71.28
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Глава МИД России встретился с председателем КНР

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с председателем КНР си Цзиньпином прошла в Китае

Новости мира / Политика в мире / Глава МИД России встретился с председателем КНР
Фото:
depositphotos.com

В рамках заседания министров иностранных дел стран ШОС в китайском городе Тяньцзине глава КНР провел отдельную встречу с российской делегацией, передает сайт РИА Новости.

Глава МИД России во время встречи передал Си Цзиньпину устное сообщение от президента России Владимира Путина.

Лавров передал китайскому лидеру дружеский привет и наилучшие пожелания от президента Российской Федерации Владимира Путина. Был обсужден ряд вопросов двусторонних политических контактов на высшем и высоком уровнях, включая подготовку визита главы российского государства в Китайскую Народную Республику для участия в саммите ШОС и торжествах по случаю 80-летия Победы над милитаристской Японией, - говорится в сообщении МИД РФ.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы международной и региональной повестки.

Председатель КНР приветствовал предстоящий приезд в Китай российского лидера, с которым его связывает давняя и добрая дружба. Си Цзиньпин дал высокую оценку состоянию двусторонних отношений и подтвердил нацеленность на дальнейшее наращивание всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия с Российской Федерацией", - добавили в ведомстве.
Следующая →