Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +27°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +24°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +28°
$
537.34
623.05
¥
74.85
6.65
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В России обеспокоены ситуацией на Корейском полуострове

Посол России в КНДР Александр Мацегора заявил, что ситуация на Корейском полуострове вызывает серьезные опасения

Новости мира / Политика в мире / В России обеспокоены ситуацией на Корейском полуострове
Фото:
depositphotos.com

В этом районе отмечается увеличение количества военных маневров, передает сайт Известия.

Ситуация на Корейском полуострове действительно вызывает серьезные опасения. Американцы и их союзники, кажется, испытывают терпение руководства КНДР — по количеству провокационных военных маневров и всевозможных силовых демонстраций, в том числе с ядерной компонентой, Вашингтон и Сеул в этом году ставят рекорд за рекордом. Причем сами это и признают, — заявил посол.

При этом руководство КНДР не реагирует на провокации, но предупреждает, что может продемонстрировать полноценную ответную реакцию.

Дипломат заявил, что к этому предупреждению следует прислушаться, при том, что между Россией и КНДР существует договор, который позволяет одному из государств прийти на помощь другому в случае начала вооруженного конфликта.

Следующая →