Ситуация с протестами в Стамбуле стабилизировалась

Генеральный консул России в Турции Андрей Буравов прокомментировал ситуацию с протестами в столице страны

Новости мира / Политика в мире / Ситуация с протестами в Стамбуле стабилизировалась
Фото:
pexels.com

Посол отметил, что туристам стоит соблюдать осторожность, несмотря на определенное улучшение ситуации, передает сайт РИА Новости.

Можно сказать, что ситуация определенным образом стабилизировалась за последний период. Очевидно, какие-то проявления этого будут и в дальнейшем, тем не менее ситуация в целом властями контролируется. Каких-то случаев массовых проявлений нестабильности нет, - сообщил генконсул.

Среди мер безопасности, которое он предложил соблюдать в Стамбуле – избегание мест массовых скоплений, которые используют для проведения митингов.

В принципе, туристы продолжают активно ехать, скоро откроется основной сезон, - отметил Буравов.

Стамбуле с 19 марта проходят протестные акции, вызванные арестом мэра столицы, который обвиняется в коррупционных преступлениях.

Следующая →