Допуск к секретной информации аннулировали для бывших госчиновников США
Глава национальной разведки США Тулси Габбарт сообщила об отзыве допуска к секретной информации у экс-чиновников Энтони Блинкена и Джейка Салливана

Фото:
depositphotos.com
Энтони Блинкен занимал должность госсекретаря США при администрации Джо Байдена, а Джейк Салливан был помощником главы США по нацбезопасности, передает сайт Известия.
Согласно директиве Трампа, я отменила допуск секретной информации и запретила доступ к секретной информации для Энтони Блинкена, Джейка Салливана, — говорится в сообщении Габбард в социальной сети X.
Также доступ к секретным документам был ограничен для 51 человека, чья подпись имеется на содержащем "дезинформацию" письме Хантера Байдена, сына бывшего президента США.
Темы:
Глава нацразведки США Тулси Габбарт Доступ к секретной информации Аннулирование доступа к секретным документам