Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -2°
  • Алматы
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -15°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
    +1°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Белоруссия предлагает свою столицу в качестве площадки для мирных переговоров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что переговоры по мирному разрешению конфликта на Украине могут пройти в Минске

Новости мира / Политика в мире / Белоруссия предлагает свою столицу в качестве площадки для мирных переговоров
Фото:
depositphotos.com

Лукашенко пригласил в столицу Белоруссии президентов Украины, РФ и США Владимира Зеленского, Владимира Путина и Дональда Трампа.

Хотите - приезжайте. Вот, рядом - 200 километров от белорусской границы до Киева. Полчаса на самолете. Приезжайте. Вот здесь сядем. Спокойно, без шума, без криков договоримся. Поэтому передайте Трампу: я его жду здесь вместе с Путиным и Зеленским. Сядем и спокойно договоримся. Если вы хотите договориться, - заявил Лукашенко в интервью американскому блогеру Марио Науфалу.

Президент Белоруссии считает, что Путин нацелен на мирные переговоры и урегулирование конфликта.

Он также полагает, что украинского президента "надо убедить, договориться и с Зеленским, потому что за Зеленским стоит большая часть украинского общества".

Поэтому надо договариваться, - сказал Лукашенко.
Следующая →