ясно
°
$
501.79
-1.56
595.07
+4.44
¥
72.16
-0.12
6.56
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Встреча Трампа и Зеленского завершилась скандалом

Официальный представитель Белого дома Кэролайн Левитт прокомментировала итоги встречи президентов Трампа и Зеленского

Новости мира / Политика в мире / Встреча Трампа и Зеленского завершилась скандалом
Фото:
depositphotos.com

США впредь не намерены бездумно финансировать продолжение Украиной боевых действий, заявила официальный представитель Белого дома Кэролайн Левитт по итогам встречи президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне.

Мы не собираемся впредь выписывать чеки на поддержку проходящей далеко от нас войны, если нет перспективы долгосрочного мира, - сказала она в эфире телеканала Fox News.

Левитт отметила, что Зеленский "не понимает" того, что для урегулирования конфликта необходимы уступки.

При этом она назвала Зеленского "упрямым переговорщиком" и возложила на него ответственность за острую перепалку, которая возникла в ходе встречи с Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

Левитт также сказал журналистам после встречи, что Зеленский отказался извиняться за поведение на встрече с Трампом. А результате не было подписано соглашение, которое отвечало интересам обеих сторон.

Следующая →