Усть-Каменогорск
пасмурно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +13°
$
501.02
597.27
¥
72.08
6.59
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Агентствам ООН грозят проблемы с финансированием

На фоне прекращения взносов и помощи от США агентства при Организации объединенных наций обеспокоены финансовыми проблемами

Новости мира / Политика в мире / Агентствам ООН грозят проблемы с финансированием
Фото:
pexels.com

Ситуацию с ограничением финансирования прокомментировал заместитель главы МИД Росии Сергей Вершинин, передает сайт РИА Новости.

Мои беседы (с представителями ООН – ред.) свидетельствуют о том, что в ООНовских структурах существуют большие опасения в связи с теми финансовыми проблемами, которые могут возникнуть для работы ООНовских организаций и ООН в целом. Я думаю, что весь мир заинтересован в том, чтобы работа таких важных организаций ООН, как Комиссариат по делам беженцев, как БАПОР (Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам – ред.), как и многие другие подразделения ООН, которые действуют в первую очередь на гуманитарном направлении, продолжалась. Это невозможно без финансирования. Сегодня этот вопрос остро стоит для представителей ООН, - сказал он.

Как отмечается, США уже заявили о прекращении финансирования БАПОР, в связи с чем финансовое положение организации заметно ухудшилось.

Следующая →