ясно
°
$
503.35
590.63
¥
72.28
6.62
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Германии прошли досрочные выборы в Бундестаг

На выборах в Бундестаг Германии победу одержал Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов

Новости мира / Политика в мире / В Германии прошли досрочные выборы в Бундестаг
Фото:
pixabay.com

С худшим результатом в истории партия действующего канцлера Германии Олафа Шольца оказалась на третьем месте, передает сайт МИР24.

Второе место по количеству голосов получила партия Альтернатива для Германии.

Я осознаю всю ответственность, а также осознаю масштаб задач, которые сейчас стоят перед нами. Эта избирательная кампания была действительно необходима, в том числе и для обсуждения важных вопросов, – экономической политики, миграции, внешней политики и политики безопасности», - заявил лидер Христианско-демократического союза Германии Фридрих Мерц.

Его блок набрал 28% голосов.

Партия Социал-демократов, которую возглавляет Олаф Шольц, набрала 16% голосов.

Это горький результат выборов для Социал-демократической партии. Это также поражение на выборах. Я думаю, что это нужно прояснить с самого начала, учитывая результат, - сказал действующий канцлер Германии.

Следующая →