Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -19°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -14°
  • Астана
    -14°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -14°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +18°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Премьер-министр Словакии заинтересовался проектами USAID

Информацию о деятельности агентства на территории Словакии он запросил у главы департамента эффективности государственного управления (DOGE) США

Новости мира / Политика в мире / Премьер-министр Словакии заинтересовался проектами USAID
Фото:
pixabay.com

Премьер-министра Словакии Роберта Фицо интересуют проекты, которые могли быть использованы в политических целях, передает сайт РИА Новости.

Объявленное закрытие агентства USAID затрагивает и внутренние дела Словакии. Несомненно, финансовые ресурсы из USAID были в Словакии использованы и на политические цели для деформирования политической системы и протекции определенных политических партий. Чтобы было возможно отделить полезные и благотворительные проекты от грубого вмешательства во внутренние дела Словакии, считаю правильным обратиться к вам с просьбой предоставить доступную информацию о дотациях и грантах, которые были выданы неправительственным организациям, СМИ и отдельным журналистам, которые работали и работают в Словакии", - написал Фицо Илону Маску.

Он отметил, что готов лично встретиться с Маском, так как считает использование иностранных фондов в Словакии с целью дискриминации политического спектра серьезной темой.

Следующая →