Усть-Каменогорск
ясно
-28°
  • Усть-Каменогорск
    -28°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -18°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +8°
$
511.18
530.6
¥
70.14
5.28
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Лента.ру

В Германии приняли резолюцию по ужесточению политики против мигрантов

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что принятие такой резолюции бундестагом является плохим знаком

Новости мира / Политика в мире / В Германии приняли резолюцию по ужесточению политики против мигрантов
Фото:
pexels.com

Резолюция была принята с минимальным перевесом голосов, передает сайт Лента.ру.

Мне понадобится еще время, чтобы осмыслить то, что мы пережили сегодня вместе. Этот день, несомненно, будет описан некоторыми как исторический, - заявил Шольц.

Также резолюцию осудила партия "зеленых", которые назвали день принятия резолюции самым черным днем в послевоенной истории Германии.

Резолюция, включающая 5 пунктов по ужесточению миграционной политики Германии, была предложена кандидатом в канцлеры от блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридрихом Мерцем.

Среди предлагаемого – ввести постоянный контроль на границах страны и отказывать во въезде не имеющим разрешения на пребывание в Германии. Также предлагается брать под охрану тех, кто подлежит депортации и ужесточить законодательство для обвиненных в преступлениях мигрантов.

Для принятия этой резолюции блок ХДС/ХСС заручился поддержкой крайне правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ).

Наплыв мигрантов вызвал в странах ЕС серьезную нагрузку на социальную инфраструктуру и финансовую систему.

Следующая →