Новый департамент США экономит стране по миллиарду долларов ежедневно
В США был создан департамент по достижению государственной эффективности США (DOGE), возглавил который американский предприниматель Илон Маск
![Новости мира / Политика в мире / Новый департамент США экономит стране по миллиарду долларов ежедневно Новости мира / Политика в мире / Новый департамент США экономит стране по миллиарду долларов ежедневно](/upload/iblock/f99/zjftc7y133xks2bl123xp44s53hax38i/novyy_departament_ssha_ekonomit_strane_po_milliardu_dollarov_ezhednevno.jpg)
На официальной странице департамента в соцсети Х появилась информация, что ведомство уже экономит для федерального правительства Соединенных Штатов около миллиарда долларов в день, передает сайт РИА Новости.
Задача департамента - сократить расточительные расходы и реструктурировать федеральные агентства.
DOGE экономит федеральному правительству приблизительно миллиард долларов в день... Хорошее начало, но надо увеличить эту цифру до более чем трех миллиардов долларов, - говорится в сообщении.
Как отмечается, такой результат достигнут за счет отказа от найма сотрудников на необязательные должности, сворачивание программ поддержки политики инклюзивности и отмена ряда выплат иностранным организациям.