Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
+0.47
597.44
+0.12
¥
72.94
+0.10
6.56
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Интерфакс

Во Франции хотят объявить вотум недоверия новому правительству

Партия левого толка "Непокоренная Франция" объявила во вторник в Национальном собрании о планах добиваться вотума недоверия французскому премьер-министру Франсуа Байру

Новости мира / Политика в мире / Во Франции хотят объявить вотум недоверия новому правительству
Фото:
depositphotos.com

Об этом заявила, обращаясь к премьеру, председатель фракции крайне левой "Непокоренной Франции" в Национальном собрании Матильда Пано

Мы вынесем вам вотум недоверия. Чем быстрее вы уйдете с поста премьера, тем лучше, - сказала она.

Она заявила, что вызывающую споры во Франции пенсионную реформу надо отменять, а не приостанавливать ее действие.

"Непокоренная Франция" в одиночку не сможет вынести вотум недоверия правительству Байру. Об отношении других крупных французских партий к идее вотума недоверия пока не сообщается.

Ранее во вторник перед депутатами Национального собрания выступил премьер Франции. Байру заявил, что правительство займется пересмотром пенсионной реформы, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет. Премьер отметил, что если занимающаяся пенсионным вопросом комиссия не придет к согласию до осени, то в действии останется пенсионная реформа в нынешнем ее виде, сообщает телеканал BFM TV.

Следующая →