Усть-Каменогорск
пасмурно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +8°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +20°
$
518.21
+3.27
590.09
+6.35
¥
70.87
+0.31
6.3
+0.17
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

В США рассматривают законопроект о покупке Гренландии

Закон, согласно которому президент США получает право вести переговоры о приобретении острова Гренландии у Дании, внесли на рассмотрение конгресса

Новости мира / Политика в мире / В США рассматривают законопроект о покупке Гренландии
Фото:
pexels.com

Законопроект внесен в конгресс республиканцами, передает сайт РИА Новости.

В случае его принятия избранный президент США Дональд Трамп получит право начать переговоры о покупке Гренландии.

Уполномочить президента попыткой вступить в переговоры с Королевством Дания с целью обеспечения приобретения Гренландии Соединенными Штатами, - говорится в законопроекте, поданном в конгресс членом нижней палаты, республиканцем Энди Оглсом.

Если закон будет принят, уже с 20 января он вступит в законную силу. В случае достижения договоренностей с Данией о приобретении Гренландии Трампу необходимо будет предоставить конгрессу всю документацию относительно приобретения данной территории в течение 5 дней.

Автор дал законопроекту название Make Greenland Great Again.

Следующая →