Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +8°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +14°
$
499.04
-6.11
544.45
-5.86
¥
69
-0.85
5.96
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Израиль хочет обжаловать в МУС статус Нетаньяху

Израиль попытается обжаловать выдачу Международным уголовным судом (МУС) ордеров на арест премьер-министра Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галанта, сообщили в канцелярии премьера.

Новости мира / Политика в мире / Израиль хочет обжаловать в МУС статус Нетаньяху
Фото:
Pixabay.com

Сегодня Израиль подал в МУС заявление о намерении опротестовать решение. В связи с этим Израиль просит на время отложить исполнение ордеров на арест, - говорится в заявлении канцелярии.

Отмечается, что Израиль считает выдачу ордеров на арест Нетаньяху и Галанта МУС нелегитимной. 

Также в заявлении говорится, что в среду Нетаньяху провел встречу с американским сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, который сообщил премьеру, что будет продвигать в Конгрессе США меры против решения МУС. 

На прошлой неделе МУС выдал ордеры на арест Нетаньяху и Галанта за "преступления против человечности и военные преступления".

Вместе с тем палата предварительного производства МУС перед принятием данного решения отвергла возражения израильской стороны, считавшей, что МУС не в праве рассматривать данный вопрос, так как Израиль не является членом суда.

Следующая →