Усть-Каменогорск
облачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +10°
$
509.94
593.88
¥
73.02
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

В США озабочены безопасностью подводных кабелей

Сенаторы США обратились к правительству с предложением усилить защиту подводных кабелей от возможных атак России и Китая

Новости мира / Политика в мире / В США озабочены безопасностью подводных кабелей
Фото:
depositphotos.com

Письмо с соответствующим обращением к президенту США Джо Байдену было сформировано совместно республиканцами и демократами, передает сайт Известия

Мы обращаемся к [президенту], чтобы выразить нашу обеспокоенность по поводу безопасности глобальных подводных коммуникаций и энергетических кабелей, особенно тех, которые влияют на экономическую и национальную безопасность США, а также наших союзников и партнеров. <...> Противники Америки развивают свои возможности для атаки или подрыва критически важной подводной инфраструктуры, — говорится в письме.

В письме также отмечается важность проверки существующих уязвимостей глобальной подводной кабельной инфраструктуры, включая угрозу саботажа со стороны России и Китая.

Если мы действительно хотим углубить жизненно важные коммерческие отношения и отношения в области безопасности с заинтересованными партнерами и союзниками, это должно стать национальным приоритетом, — указано в тексте.

Следующая →