Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В акваторию Черного моря вторгся американский эсминец

Эсминец Carney‍, оснащенный системой противоракетной обороны Aegis, вошел в воскресенье в Черное море

Ракетный эскадренный миноносец Carney вошел в Черное море для проведения операций по обеспечению безопасности на море, передает сайт РИА Новости. Как сообщают в ВМС США, целью прибытия эсминца является улучшение возможностей взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе.

- Прибытие Carney в Черное море демонстрирует нашу неизменную приверженность безопасности и стабильности в регионе, — заявил командующий корабля.

Ранее Carney заходил в Черное море в январе этого года, с российской стороны эти действия были признаны не дружественным по отношению к России шагом.

Эсминцы этого типа являются самым крупносерийным типом надводного боевого корабля с полным водоизмещением более пяти тысяч тонн и возможностью одновременного обеспечения противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороны. На его вооружении - две пусковые установки системы ПРО мощностью в 56 крылатых ракет "Томагавк" с ядерной боевой частью. Также на борту корабля размещается вертолет Seahawk, а экипаж составляет более 330 человек.
Следующая →