Усть-Каменогорск
облачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +29°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +26°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +27°
$
510.81
578.59
¥
71.01
6.51
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Южная Корея созывает совет безопасности в с связи с новым запуском ракеты КНДР

Ракета пролетела около 2,7 тысяч километров, достигнув при этом максимальной высоты 550 километров

КНДР произвела пуск ракеты в сторону Японского моря, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.
Северная Корея запустила неопознанную ракету из города Пхеньян в сторону Японского моря примерно в 5:57 утра по местному времени, - приводит агентство информацию объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.
Ракета пролетела около 2 тыс. 700 км, достигнув при этом максимальной высоты 550 км, сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на военных Южной Кореи.

По информации агентства, администрация президента Южной Кореи созывает встречу совета национальной безопасности в связи с пуском ракеты КНДР.

В свою очередь главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщил, что ракета пролетела над мысом Эримо на Хоккайдо и упала в Тихий океан примерно в 1180 км от Эримо. Он назвал пуск "беспрецедентной серьезной угрозой".
Следующая →